Расистский скандал в Испании: оскорбленному игроку показали желтую карточку

05 Apr 08:39

Муктар Диакаби отказался играть после оскорбления, а его "Валенсия" проиграла "Кадису" Вчерашний матч чемпионата Испании в Кадисе, где местная команда принимала "Валенсию", получился скандальным. На 25-й минуте матча произошла стычка между испанским защитником хозяев Хуаном Калой и французским защитником гостей Муктаром Диакаби. Как выяснилось, конфликт носил расовый характер.

Недавно в Испании голкипер забил спасительный гол на 94-й минуте матча.

Сначала Кала что-то сказал темнокожему Диакаби, после чего попытался выяснить у него. Судья показал им обоим желтую карточку, хотя Муктар пытался объяснить. Что его оскорбили и назвали "черным д * м". В поддержку своего игрока "Валенсия" покинула поле и не захотела продолжать матч.

Только после того, как судьи объяснили гостям последствия демарша, Валенсия вернулась на поле после получасового перерыва. Более того, Диакаби не захотел продолжать встречу, его заменили. А" герой " эпизода, Кала, который, кстати, открыл счет в матче, был заменен в перерыве. На момент остановки, на 30-й минуте матча, счет был 1:1. Однако в итоге Кадису удалось вырвать победу-2:1.

Вполне естественно, что Валенсия поддержала Муктара и не собирается оставлять поведение Хуана Калы безнаказанным. Левантцы требуют, чтобы футбольные чиновники расследовали этот эпизод.

Тем временем Британия побеждает коронавирус: на финал Кубка Англии будет допущено более 20 000 зрителей.