Реал дома не смог обыграть Челси в первом матче Лиги чемпионов

28 Apr 00:04

Все голы были забиты в первом тайме.

Реал и Челси играли под ливнем / фото REUTERS

Мадридский "Реал" и "Челси" играли под ливнем / фото REUTERS

"Челси" приехал в гости к мадридскому "Реалу" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов, который проходил на стадионе имени Альфредо ди Стефано. Матч завершился со счетом 1:1.

Первый тайм начался под аккомпанемент дождя. "Реал" пытался давить, но именно "Челси" был более организованным и интегрированным. Лондонцы создали убийственный момент, когда Тимо Вернер нашел мяч в штрафной и выстрелил в упор, но бывший голкипер "Челси" Тибо Куртуа спас мадридский "Реал" прекрасным сейвом.

Команда Томаса Тухеля продолжала давить и смогла открыть первый счет в матче усилиями Кристиана Пулишича. Однако мадридцы сравняли счет еще до перерыва, когда после штрафного Карим Бензема мастерски обработал мяч прямо в воздухе и с разворота пробил в "девятку".

Во втором тайме команды играли осторожно и не спешили рисковать. Зинедин Зидан выпустил свое главное творческое оружие - Эдена Хазарда. Но бельгиец не смог расстроить свой бывший клуб. Матч завершился вничью 1:1. В результате "Челси" подходит к ответному матчу с выездным голом, что добавляет им психологической уверенности.

Голы: Бензема, 29-Пулишич, 14

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Одриосола, 76), Милитао, Варан, Начо, Марсело (Асенсио, 76), Каземиро, Кроос, Модрич, Винисиус (Азар, 66), Бензема (Родриго, 92). Челси: Менди, Аспиликуэта (Джеймс, 66), Рюдигер, Кристенсен, Сильва, Чилвелл, Жоржиньо, Канте, Маунт, Пулишич (Зис, 66), Вернер (Хаверц, 66).

• Предупреждение:* Винисиус, 27, Кроос, 60, Марсело, 65, Варан, 78, Одриосола, 89-Пулишич, 38.

Реал Мадрид - Челси: результаты матча

• Полузащитник "Челси" Кристиан Пулишич был признан лучшим игроком матча по версии WhoScored, забившим первый гол в матче (счет 8,5).
  • Карим Бензема забил свой 71-й гол в Лиге чемпионов, став четвертым бомбардиром в истории турнира. У Рауля столько же голов, но больше только у Лео Месси, Роберта Левандовски и Криштиану Роналду.
  • Ответный матч запланирован на 5 мая в Лондоне.

Автор: Артем Будрин