"Реал" дома сенсационно уступил середняку Примеры (видео)

30 Jan 19:17

В субботу, 30 января, мадридский "Реал" принимал "Леванте" в матче 21-го тура чемпионата Испании сезона-2020/21. Матч, прошедший в Мадриде на стадионе имени Альфредо ди Стефано, завершился минимальным поражением "Королевского клуба" со счетом 1:2.

Матч за мадридский "Реал" начался с кошмара. На 9-й минуте матча Эдер Милитан зачем-то скосил форварда гостей, пытавшегося прорваться в штрафную, а после просмотра ВАРА судья присудил центральному защитнику прямую красную карточку. Чемпионы Испании, несмотря на численное превосходство гостей, забили первыми - Марко Асенсио реализовал выход один на один, нарвавшись на отрыв. Гости не только отыгрались, но и вырвали победу. В середине первого тайма отличился Хосе Луис Моралес, красиво поймав мяч с лету после забитого партнера, а победный гол во второй половине матча забил Роджер Марти, забивший после интересного углового.

• Удаление Милитана:*

Видео гола Асенсио:

Видео гола Моралеса:

Видео гола Марти:

Это поражение оставило мадридский "Реал" (40 очков) на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, а "Леванте" (26 очков) поднялся на 9-ю позицию. В следующем раунде Сливочники отправятся в гости к Уэске ( 06.02.2021), а Лягушки примут Гранаду ( 06.02.2021).

Ранее the Telegraph сообщал, что мадридский "Реал" разгромил "Алавес" в 20-м туре Примеры.