13 Mar 20:56

Во время матча столичному клубу пришлось дать отпор.

Реал Мадрид - Эльче

Getty Images

Мадридский "Реал" дома минимально обыграл аутсайдера "Эльче" в матче 27-го тура чемпионата Испании.

Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте матча, но гол Начо Фернандеса был отменен арбитром Хорхе Фигероа из-за фола в атаке Каземиро. Вскоре Антонио Барраган допустил ошибку в собственной штрафной, но Федерико Вальверде не попал по мячу, а за десять минут до конца первого тайма Карим Бензема из удобной позиции пробил мимо ворот.

В середине второго тайма, в одной из немногих атак, Эльче открыл счет. Дани Кальво точным ударом с углового замкнул прострел Тете Моренте, обыграв Рафаэля Варана. Однако гости лидировали чуть больше десяти минут — Бензема после прострела Луки Модрича обыграл в воздухе Жищитникова и забил ответный гол с трех метров. А в компенсированное время французский форвард точным дальним ударом оформил дубль и принес мадридскому "Реалу" победу в этом матче со счетом 2:1.

После этой победы мадридский "Реал" поднялся на второе место в чемпионате Испании и отстает от "Атлетико" на пять очков. Эльче занимает 17 - ю позицию.

Голы: Бензема, 73, 90+1 — Кальво, 61

Реал Мадрид: Куртуа — Менди, Рамос (Родриго, 62), Варан, Фернандес — Каземиро, Вальверде (Кроос, 62) — Винисиус (Азар, 75), Иско (Модрич, 62), Васкес — Бензема

Эльче: Бадия — Мохика, Верду, Кальво, Барраган (Сифуэнтес, 36) — Моренте (Хосан, 75), Марконе, Гути (Гонсалес, 87), Фидель (Санчес, 87) — Бойе (Мфулу, 75), Каррильо

• Предупреждения*: Бензема — Каррильо

реал

Сокращённая сленговая форма слова Реальность, реальный мир, противопоставляемого понятию Виртуальный мир

мадрид

Столица и крупнейший город Испании, а также административный центр одноимённых провинции и автономного сообщества. Муниципалитет находится в составе района Ареа-Метрополитана

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

барраган антонио

Испанский футболист, правый защитник. Чемпион Европы в возрастной категории до 19 лет