"Реал" на нервах выиграл Эль-Класико у "Барселоны" и вышел в лидеры чемпионата Испании

Стадник Олена
24 Oct 19:14

В 10-м туре чемпионата Испании мадридский "Реал" минимально переиграл "Барселону" в принципиальной борьбе - 2:1 и возглавил турнирную таблицу Ла Лиги. В Эль-Класико на "Камп Ноу" все решили удары защитников "сливочных" Давида Алабы и Лукаса Васкеса.

Барселона Реал

"Барселона" стала более агрессивной на "Камп Ноу" в качестве принимающей стороны, но это небольшое преимущество не привело к действительно голевым моментам. И уже на 20-й минуте Винисиус едва не заработал пенальти для мадридского "Реала", упав в чужую штрафную. Но видеоповтор не подтвердил нарушение правил. А Винисиус и Хорди Альба чуть не подрались на эмоциях.

На 25-й минуте, просто каким-то чудом, он не попал в ворота Сержиньо Деста, находясь в 11 метрах от них. Куман и игроки на скамейке запасных могли только схватиться за головы.

Барселона Реал Дест

На 32-й минуте "Барселона" поплатилась за свою расточительность. Австрийский защитник Давид Алаба принял мяч из своей штрафной, сделал рывок по левому флангу, получил шикарный пас на грани офсайда от Бензема, ворвался в чужую штрафную и поразил ворота Блаугранаса. Это был первый удар "Реала" в створ ворот и первый гол Алабы за мадридскую команду.

"Барселона" бросилась отыгрываться. Минуту спустя счет мог бы сравнять Пике, но он ударился головой в миллиметрах от штанги. А на 44-й минуте на удар уже был выведен Фати, который технически переиграл двух защитников, но его удар заблокировал герой матча Алаба.

На 62-й минуте Модрич филигранным пасом вывел Бензема на убойную позицию, но француз не лучшим образом пробил по воротам. И голы, забитые в этом матче, могли бы приблизить Карима к Золотому мячу.

После того, как Dest не смог обыграть Куртуа и сравнять счет, Куман бросил опытного Серхио Агуэро в бой на 74-й минуте, приземлив своего вундеркинда Фати.

За 10 минут до окончания нервного и богатого на драки и фолы матча Вальверде очень опасно упал в борьбе с Пике. И в первые секунды показалось, что он теряет сознание. Но все прошло хорошо, и ему удалось вернуться на поле после оказания помощи. Куртуа тоже был ранен ни с того ни с сего, но он заслужил бой до конца.

И уже в компенсированное время преимущество "Реала" удвоило преимущество. Асенсио упал на ворота тер Штегена, вратарь парировал его удар, но Васкес первым добил. Казалось, что матч закончится со счетом 2:0, но Серхио Агуэро сумел отыграть один мяч.

После этой 99-й победы в Эль-Класико мадридский "Реал" набрал 20 очков в девяти матчах и занимает первое место в турнирной таблице. "Барселона" находится на восьмой позиции с 15 очками.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, накануне Эль-Класико "Барселона" обыграла киевское "Динамо" в Лиге чемпионов. Но.

реал мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

эль-класико

Футбольные матчи между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». Параллельно с футбольными клубами конкурируют и два самых крупных города Испании — Мадрид и Барселона

камп ноу

Стадион футбольного клуба «Барселона». С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал испанскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona , тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу»