Реал обыграл Барселону и вышел в лидеры Примеры

10 Apr 23:54

Эль-Класико в Мадриде завершился победой хозяев.

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" со счетом 2:1 в Мадриде на стадионе "Альфредо Ди Стефано" в 30-м туре чемпионата Испании.

Хозяевам удался быстрый гол - уже на 13-й минуте Карим Бензема красиво переправил мяч в ворота после передачи Лукаса Васкеса.

Пока "Барселона" отходила от пропущенного мяча"Реал" забил снова-Кроос нанес сильный штрафной удар, и мяч срикошетил от спины Десты, а голова Альбы оказалась в воротах.

Получив комфортное преимущество в счете, мадридский "Реал" отдал мяч "Барселоне", пытаясь поймать соперника на контратаке. Несмотря на то, что каталонцы больше контролировали мяч, шансов у ворот Куртуа было немного, но "Реал" мог забить третий-Вальверде попал в дальнюю штангу, а тер Штеген сумел добить попытку Васкеса.

Самый реальный момент для "Барселоны" в первом тайме возник на ровном месте - Месси уже в компенсированное время решился на прямой удар с углового и попал в перекладину.

Во втором тайме "Барселона" продолжала держать мяч, ожидая ошибок соперника, но когда казалось, что "Реал" контролирует ситуацию, на 60-й минуте Оскар Мингеса неожиданно забил, замкнув прострел Альбы.

В оставшиеся полчаса обе команды могли забить - Кроос из убойной позиции не забил головой, Одриосола едва не отправил мяч под перекладину, Альба из хорошей позиции не попал в дальний угол.

В конце концов "Барселона" потребовала пенальти после падения Брейтуэйта, но судья решил, что его не тянули за руку так явно, как падал игрок.

На последних минутах мадридский "Реал" остался в меньшинстве после второй желтой карточки Каземиро.

В компенсированное время команды вновь обменялись шансами - Марсело не реализовал выход один на один, а незадолго до финального свистка Мориба попал в перекладину, упустив последний шанс сравнять счет.

После этой победы мадридский "Реал" сравнялся по очкам с мадридским "Атлетико", лидером чемпионата Испании. Оба мадридских клуба имеют по 66 очков, но "Атлетико" проведет свой матч 30-го тура в воскресенье. У "Барселоны" 65 очков и третье место.

Голы: Бензема, 13, Кроос, 28 — Мингеса, 60

Реал Мадрид: Куртуа — Васкес (Одриосола, 43), Милитао, Начо, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос (Мариано, 72) — Вальверде (Асенсио, 61), Бензема (Марсело, 72), Винисиус

Барселона: Тер Штеген — Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Ленгле — Дест (Гризманн, 46), Бускетс (Роберто, 64), де Йонг, Альба — Месси, Педри — Дембеле

Предупреждения: Педри, 23, Араухо, 26, Альба, 84-Модрич, 69, Начо, 69, Каземиро, 89

Удаление: Каземиро, 90