Реал одолел Барселону в битве грандов чемпионата Испании

24 Oct 19:27

Два из трех голов были забиты командой в компенсированное время второго тайма.

Давид Алаба / фото REUTERS

Дэвид Алаба /фото РЕЙТЕР

В центральном матче 10-го тура чемпионата Испании на "Камп Ноу" встретились гиганты европейского футбола - "Барселона" и "Реал Мадрид". Эль Класико завершился победой гостей.

В первом тайме Давид Алаба вывел мадридский "Реал" вперед, и счет был 0:1, пока время не компенсировало второй тайм. Судья добавил семь минут, и командам удалось забить один гол. Сначала Лукас Васкес сыграл на добивании, а затем Серхио Агуэро поставил точку в матче.

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти впервые одержал победу на "Камп Ноу".

Голы: Агуэро, 90+3 - Алаба, 32, Васкес, 90+7

Барселона: Тер Штеген, Мингеса (Коутиньо, 45), Пике, Гарсия, Альба, Де Йонг (Роберто, 77), Бускетс, Гави (Люк Де Йонг, 85), Дест, Депай, Фати (Агуэро, 74)

Реал Мадрид: Куртуа, Васкес, Милитао, Алаба, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Родриго (Вальверде, 71, Карвахаль, 90), Бензема, Винисиус (Асенсио, 87)

Предупреждения: Пике - Менди

• Видео голов (обновлено) *

Чемпионат Испании: положение команд

Автор: Антон Дудар

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

алаба давид

Австрийский футболист, защитник клуба «Бавария» и сборной Австрии. Алаба родился в Вене, в семье медсестры и диджея

камп ноу

Стадион футбольного клуба «Барселона». С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал испанскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona , тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу»