Реал разгромил Шахтер, забив пять безответных голов

Стадник Олена
19 Oct 23:48

"Горняки" потерпели крупное поражение в матче Лиги чемпионов.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" принимал на своем поле мадридский "Реал".

"Горняки" хорошо начали встречу, играли довольно интенсивно, но опасных моментов не создавали. Но "сливочные" несколько раз опасно атаковали - у Кросса был хороший удар, но Трубин спас, затем вратарь справился с мощным ударом Винисиуса.

На это подопечные Де Дерби ответили хорошим выходом Соломона, но израильтянин отпустил мяч слишком далеко от себя, что позволило Куртуа отбить его от своих ворот на выходе.

Реал обыграл Шахтер

Реал обыграл Шахтер / Источник: ФК Шахтер Донецк

И тут у Тете появился шанс - Соломон отдал пас Исмаили, который успел отдать его в центр, но Менди выбил мяч прямо из-под ног Тете. Однако, даже если бы Тете забил, гол не был бы засчитан из-за офсайда Исмаили.

Счет был открыт на 37-й минуте встречи - Лукас Васкес навесил с правого фланга на Бензема, но тот даже не успел коснуться мяча - его опередил Кривцов, который перебросил мяч через Трубина в свои ворота - 0:1.

Самое обидное, что если бы мяч все-таки дошел до Бензема и он забил, гол был бы отменен из-за офсайда у француза. Но автогол Кривцова позволил мадридскому "Реалу" уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

Реал Мадрид обыграл Шахтер / Источник: ФК Шахтер Донецк

Во втором тайме "сливочные" вышли в отличном настроении и быстро удвоили свое преимущество - на 51-й минуте Додо неудачно бросил мяч из-за боковой линии прямо на ногу Бензема.

Француз развил атаку на левом фланге, отдал ее Модричу, который вывел Винисиуса один на один с Трубиным в касание и Джуниор спокойно отправил мяч в сетку - 0:2.

Через пять минут Винисиус оформил дубль - он технично разобрался с Додо и Майконом, затем удалил Кривцова и отправил мяч точно в ближнюю девятку - 0:3. А через девять минут Винисиус сделал голевую передачу на Родриго, который послал мяч под перекладину с 10 метров - 0:4.

Реал обыграл Шахтер / Фото Виталий Клюев

"Реал" обыграл "Шахтер" / Фото Виталия Клюева

Только после четвертого пропущенного мяча у "Шахтера" возник по-настоящему опасный момент - Педриньо вывел Фернандо на ударную позицию, и ему удалось пробить, но Куртуа отбил его в невероятном прыжке. Марлос был на финишной прямой, но бельгийский вратарь также справился с этим ударом.

В оставшиеся 20 минут встречи мадридский "Реал" играл довольно расслабленно, но, в то же время, практически не дав горнякам шанса забить хотя бы гол престижа. Более того, Мадрид также забил в компенсированное время - Бензема остался один в штрафной, и он отправил мяч в сетку после паса Асенсио.

"Реал" обыграл "Шахтер" /Фото Виталия Клюева

Незадолго до конца встречи Михаил Мудрик был близок к тому, чтобы забить, но Куртуа вышел из ворот и не позволил сопернику обыграть его. Финальный свисток зафиксировал сокрушительную победу мадридского "Реала" со счетом 5:0.

После трех туров мадридский "Реал" занимает второе место в группе D, сравнявшись по очкам с лидирующим "Шерифом" (6 очков). "Интер" занимает третье место (4 очка), а "Шахтер" замыкает квартет всего с одним очком.

В следующем туре "горцам" снова придется играть с мадридским "Реалом", только на этот раз в Мадриде. Бой состоится в среду, 3 ноября.

Шахтер: Трубин - Додо, Марлон, Кривцов, Исмаили (Корниенко, 75) - Майкон, Патрик (Степаненко, 79) - Тете (Марлос, 46), Педриньо, Соломон (Маркос Антонио, 46) - Фернандо (Мудрик, 74).

Реал Мадрид: Куртуа - Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Менди (Марсело, 69) - Модрич (Камавинга, 78), Каземиро, Кроос (Вальверде, 78) - Родриго (Асенсио, 78), Бензема, Винисиус.

• Предупреждения*: Маркос Антонио (47).

шахтёр

Человек, добывающий полезные ископаемые из недр земной коры, обобщающее название. Они работают в шахтах или разрезах

реал мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века

горняк

Человек, работающий на добыче полезных ископаемых подземным способом; работник горной промышленности, горнорабочий или горный инженер.

де дзерби

Итальянский футболист, выступавший на позиции полузащитника, тренер, главный тренер клуба «Сассуоло».

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР