"Реал" сенсационно проиграл матч за Суперкубок Испании

Якимченко Олександр
15 Jan 08:26

Ведь Страна Басков будет представлена командой в финале Суперкубка Испании.

Напомним, что в первом полуфинале "Барселона" обыграла в серии пенальти представителя этого автономного сообщества на севере Испании "Реал Сосьедад".

Во втором полуфинале в Малаге встретились "Атлетик" и "Реал".

В первом тайме дубль Рауля Гарсии обеспечил "Атлетико" приличную фору на второй тайм (2:0), которую клуб из Бильбао успешно удерживал до 73 - й минуты, когда Кариму Бензема удалось сократить отставание "Бланкос" до минимума в счете-2:1.

При этом судья изначально не засчитал гол француза, посчитав, что он находится в офсайде. Но ВАР решил все вопросы.

Через 10 минут Бензема снова забил, но в этом случае лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Финальный матч состоится в воскресенье.

реал

Сокращённая сленговая форма слова Реальность, реальный мир, противопоставляемого понятию Виртуальный мир

испания

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

страна басков

Автономное сообщество на севере Испании. Столица — Витория-Гастейс

реал сосьедад

«Королевское футбольное общество») — испанский профессиональный футбольный клуб из Доностии–Сан-Себастьяна, выступающий в Примере, один из основателей этой лиги в 1928 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Аноэта»