Реал сенсационно уступил Атлетику в "финале четырех" Суперкубка Испании (видео)

14 Jan 23:55

В четверг, 14 января, мадридский "Реал" сыграл с "Атлетиком" в полуфинальном матче за Суперкубок Испании. Встреча, прошедшая на стадионе "Ла Росаледа" в Малаге, завершилась сенсационным поражением мадридского клуба со счетом 1:2.

Уже в первом тайме команда из Бильбао шокировала действующих чемпионов Ла Лиги. Сначала на 18-й минуте Рауль Гарсия реализовал выход один на один с Куртуа после блестящего раздельного паса Дани Гарсии, а через 20 минут Рауль Гарсия оформил дубль, реализовав пенальти. Во втором тайме мадридский "Реал" играл гораздо сильнее и после серии бросков в рамку ворот от Асенсио лидер "сливочных" Карим Бензема забил один гол. Французский гол был забит с помощью ВАРА.

Видео гола Рауля Гарсии:

• Видео второго гола Рауля Гарсии:*

Видео гола Бензема:

The Telegraph напоминает, что в другом полуфинале Суперкубка Испании "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" в серии пенальти. Финальный матч за Суперкубок Испании состоится в воскресенье, 17 января, на Олимпийском стадионе в Севилье. Примечательно, что финальный матч за Кубок Испании 2020 года еще не был сыгран. В финале Кубка короля прошлого сезона сыграют "Реал Сосьедад" и "Атлетик".

реал

Сокращённая сленговая форма слова Реальность, реальный мир, противопоставляемого понятию Виртуальный мир

петру атлетику

Ангольский футбольный клуб из Луанды, основанный в 1980 году. Выступает в Жирабола

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

ла-росаледа

Стадион в Малаге, домашняя арена футбольного клуба «Малага». Стадион был открыт в апреле 1941 года, первый официальный матч здесь состоялся 14 сентября 1941 года