"Реал" убрал Лунина из ворот и поплатился, вылетев из Кубка Испании. Видео

04 Feb 12:30

Решение главного тренера мадридского "Реала" Карло Анчелотти поставить в ворота бельгийца Тибо Куртуа вместо украинца Андрея Лунина в матче Кубка Испании оказалось неудачным. "Королевский" клуб проиграл в четвертьфинале "Атлетику" в Бильбао со счетом 0:1 и выбыл из турнира. Ранее Барселона также пострадала от басков.

В двух предыдущих победных встречах Кубка - против Алькояно и Эльче - Лунин играл на последнем рубеже. Перед игрой в 1/4 финала итальянский специалист решил его заменить. Хотя раньше мадридский "Реал" играл против "Эльче" хуже без Лунина, чем с ним. В итоге мадридцы не забили, но пропустили решающий гол на 89-й минуте от Алекса Беренджера. Смотрите лучшие моменты встречи.

Перед игрой с "Атлетиком" Анчелотти признался, что Лунин мог бы наконец сыграть в чемпионате Испании, если бы не вышел на кубковый матч. До сих пор молодой украинец провел три матча за "сливочных" - все в Кубке: два в этом году, один в 2021 году.

Андрей Лунин на разминке.

Пока мадридский "Реал" лидирует в Ла Лиге, опережая "Севилью" на четыре очка. Следующий матч команда нашего вратаря проведет в Мадриде в воскресенье, 6 февраля, против скромной Гранады.

Как сообщал OBOZREVATEL, Лунина хотел купить "Ливерпуль", мадридский "Реал" заломил цену за украинца.

Призыв к вакцинации.

реал мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

анчелотти карло

Итальянский футболист и футбольный тренер. Выступал на позиции центрального полузащитника

трубин анатолий

Украинский футболист, вратарь клуба «Шахтёр» и молодёжных сборных Украины.

куртуа тибо

Бельгийский футболист, вратарь испанского клуба «Реал Мадрид» и сборной Бельгии. В сезоне 2010/11 был признан лучшим вратарём бельгийской Про-лиги, а также игроком года в составе «Генка»