Реал в большинстве с трудом обыграл Аталанту

Бобрович Яна
24 Feb 23:58

"Сливочные" забили единственный гол незадолго до финального свистка.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Аталанта" из Бергамо потерпела минимальное поражение от мадридского "Реала" (0:1).

С первых минут встречи команды играли практически на равных, хотя "сливочные" старались показать, что контролируют ход игры. Однако ни одна из команд не создавала реальных угроз воротам соперника.

Ключевой эпизод всего матча произошел на 17-й минуте-Римо Фройлер сорвал атаку Ферлана Менди возле своей штрафной, и судья матча без колебаний показал игроку "богини" красную карточку. Аталанта долго оспаривала это решение и, конечно, удаление очень спорное, но судья был непоколебим в своих действиях.

Пашалич заменяет Сапату

Пасалич заменяет Сапату / Источник: Getty Images

Естественно, Джан Пьеро Гасперини был немедленно вынужден перестроить всю игру команды. Через некоторое время он сделал первую замену, введя Пасалика вместо Сапаты, и бергамаски прочно закрепились в обороне.

Мадридский "Реал", имея численное преимущество, никак не мог им воспользоваться - за весь первый тайм мадридцы создали лишь пару по-настоящему опасных моментов, играя как-то расслабленно и не торопясь.

Реал "дожал" Аталанту в матче ЛЧ

Мадридский " Реал " дожал "Аталанту" в матче ЛЧ / Источник: Getty Images

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой. Королевский клуб ни в коем случае не пытался на скорости прорваться в штрафную соперника. Иногда удавалось создавать хорошие моменты, но мяч постоянно пролетал мимо ворот, или Голлини делал свое дело.

Несмотря на такую игру"Реал" все же сумел забить в самом конце матча. "Сливочные" заработали право на угловой, и пока была пауза в игре"Аталанта" сделала две замены. Сразу после этого "сливочные" выполнили стандарт-мяч оказался в руках Менди, который оценил ситуацию и выстрелил прямо в сетку.

Ферлан Менди празднует гол

Фурлан Менди празднует гол / Источник: Getty Images

В оставшееся время "богиня" предприняла пару попыток отыграться, но все они оказались безуспешными. Таким образом, первый матч завершился победой мадридского "Реала" со счетом 1:0. Ответный матч состоится в Мадриде 16 марта, который определит, кто выйдет в четвертьфинал.

Аталанта: Голлини-Толой, Ромеро, Джимшити-Меле (Паломино, 85), де Рун, Фройлер, Госенс-Пессина-Сапата (Пасалич, 30), Мюриэль (Иличич, 56, Малиновский, 86).

Реал Мадрид: Куртуа-Васкес, Варан, Начо, Ф. Менди-Кроос, Каземиро, Модрич-Асенсио (Аррибас, 76), Иско (Дуро, 76), Винисиус (Диас, 57).

Предупреждения: Госенс-Каземиро, Менди.

Удаление: Фройлер (17-я минута).