Результативно и зрелищно: Динамо с разгромной победы начало сборы в Турции

31 Jan 19:24

Чемпион Украины потрясающе начал тренировочные сборы в Турции.

Динамо не оставило шансов болгарскому клубу / фото ФК Динамо Киев

В понедельник, 31 января, киевское "Динамо" провело свой первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе, который чемпионы Украины проводят в Турции.

Подопечные Мирчи Луческу одержали сокрушительную победу над довольно серьезным соперником, постоянным участником еврокубков - болгарским "Лудогорцем".

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда Денис Гармаш реализовал пенальти на 16-й минуте. Затем, в конце первой половины матча, Витиньо удвоил преимущество "бело-голубых".

В самом начале второго тайма Николай Шапаренко забил результативный бросок, удачно сыграв на добивании. На 75-й минуте Илья Шкурин получил мяч в чужой штрафной, красиво пробил в дальний угол, установив счет 4:0 в пользу киевлян. Однако последнее слово осталось за болгарской командой - Кирилл Десподов реализовал одиннадцатиметровый удар.

Голы: Гармаш, 16 (с пенальти), Витиньо, 38, Шапаренко, 47, Шкурин, 75 - Десподов, 78 (с пенальти)

Динамо (1-й тайм): Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Дубинчак, Сидорчук, Шепелев, Караваев, Вербич, Витиньо, Гармаш

Динамо (2-й тайм): Бойко, Кендзера, Бурда, Паин, Вивчаренко, Яцик, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Цыганков, Шкурин

"Лудогорец": Падт, Икоко, Пластун, Карничик , Пинас, Шоу (Сантана, 18), Янков, Соуза, Десподов, Рик, Сотириу

Полный матч:

Видео голов:

Напомним, что "Динамо" провело свой первый тренировочный сбор в Испании. В рамках первого учебно-тренировочного сбора киевляне провели четыре матча. Подопечные Мирчи Луческу обыграли испанцев и, а также люксембургский Гоночный союз вничью с норвежским Буде-Глимтом

• В УПЛ "Динамо" находится на второй позиции после осенней части сезона, имея на два очка меньше "Шахтера". У "горняков" 47 очков, у киевлян 45.
  • В Кубке Украины "Динамо" обыграло "Мариуполь" и вышло в 1/4 финала турнира.
  • "Динамо" не смогло одержать ни одной победы на групповом этапе Лиги чемпионов 2021-2022 годов. "Бело-голубые" проиграли все матчи, кроме домашней игры с "Бенфикой" в 1-м туре (0:0). Итоговое положение команд в группе E: мюнхенская "Бавария" - 18 очков"Бенфика" - 8"Барселона" - 7"Динамо" - 1.