"Рома" дисквалифицирована за 6 замен в матче и вылетела из Кубка Италии

20 Jan 10:44

Матч 1/8 финала Кубка Италии между "Ромой"

До 15 - й минуты гости вели в счете- 0:2. Хозяева отыгрались благодаря точным ударам Лоренцо Пеллегрини и Генриха Мхитаряна и перевели матч в овертайм.

Но нервы не позволили "Роме" довести встречу хотя бы до серии пенальти. И это касается не только футболистов.

В самом начале дополнительного тайма у "Ромы" осталось девять очков: сначала Джанлука Манчини получил вторую желтую карточку, а через минуту голкипер Пау Лопес получил прямую красную.

Пау Лопес

Пау Лопес

Футболисты "Специи"не могли не воспользоваться таким подарком и подписали еще дважды в ворота "Ромы" - 2:4.

Стоит отметить, что римляне не пошли бы дальше, даже если бы победили. В тот момент, когда Лопес был удален с поля, Паулу Фонсека сделал замену, и вместо полевого игрока вышел вратарь Даниэль Фусато.

Однако на тот момент римляне уже сделали 5 замен по ходу матча, и Фусато стал шестым игроком хозяев, вышедшим на замену, что нарушает правила турнира.