Котировки

Романчук выиграл второе золото на чемпионате Европы-2021

Чернишенко Павло
Спорт
22 May 19:38   

Украинская пловчиха стала лучшей на дистанции 800 метров вольным стилем.

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золото на дистанции 800 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Украинец держался почти всю дистанцию позади итальянца Грегорио Палтриньери, но дал очень сильный финиш и финишировал первым со счетом 7,42, 61. Палтриньери - 7.43, 62.

Бронзу завоевал итальянец Габриэле Детти. Еще один украинец Сергей Фролов финишировал 8-м.

Для Романчука это четвертое золото на чемпионате Европы в карьере и второе на нынешнем чемпионате Европы - ранее он брал золото на дистанции 1500 метров.

Добавим, что в вечерней программе 22 мая Дарья Зевина с 8-м результатом вышла в финал на дистанции 200 м на спине, но Владислав Бухов (10-е место в полуфинале) и Андрей Говоров (15-е место в полуфинале) не смогли пробиться в финал на дистанции 50 м вольным стилем.

романчук михаил

Украинский пловец. Двукратный чемпион Европы , призёр чемпионатов мира , победитель летней универсиады 2017

будапешт

Столица Венгрии, образованная в 1873 году в результате слияния трёх городов на берегах Дуная: Пешта, Буды и Обуды. Крупнейший город страны и девятый по величине в Европейском союзе , центр агломерации с населением около 2,97 млн человек

пальтриньери грегорио

Итальянский пловец, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы. Специализируется в плавании вольным стилем на длинных дистанциях

детти габриэле

Итальянский пловец, чемпион мира 2017 года на дистанции 800 метров вольным стилем, призёр летних Олимпийских игр 2016 года.

европа

Одна из самых маленьких частей света в Северном полушарии Земли, омывается Атлантическим океаном на западе, Северным Ледовитым океаном на севере, имеет площадь около 10 млн км². Вместе с Азией Европа образует обширный материк Евразия

зевина дарья