Роналду не забил пенальти: Манчестер Юнайтед позорно вылетел из Кубка Англии

05 Feb 01:53

Мидлсбро победил "Красных дьяволов".

Манчестер Юнайтед выбыл из соревнований / фото REUTERS

"Манчестер Юнайтед" выбыл из соревнований / фото REUTERS

В 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" уступил скромному "Мидлсбро", занимающему седьмое место в чемпионате.

На 20-й минуте Криштиану Роналду не забил пенальти. Через 5 минут после этого Джейдон Санчо открыл счет. Мидлсбро восстановил паритет на 64-й минуте.

Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1, а победитель был определен серией послематчевых пенальти.

Обе команды реализовали свои первые семь ударов. Мидлсбро также забил свой восьмой гол, но 19-летний шведский форвард манкунианцев Энтони Эланга "промахнулся", и таким образом "Манчестер Юнайтед" вылетел из Кубка Англии.

Голы: Санчо, 25 - Крукс, 64

Манчестер Юнайтед: Хендерсон, Шоу, Магуайр, Варан (Джонс, 91), Далот, Мактоминей, Погба (Фред, 82), Санчо (Мата, 100), Бруно Фернандес, Рашфорд (Эланга, 83), Криштиану Роналду

Мидлсбро: Джо Ламли, Макнейр, Фрай, Анферни Дейкстел, Тейлор (Пелтье, 92), Тавернье, Хаусон, Крукс ( Пайеро, 79), Исайя Джонс (Бамба, 118), Балоган (Уотмор, 62), Сперрар (Коннолли, 91)

Обратите внимание, что в серии пенальти Роналду, Бруно Фернандес, Фред, Магуайр, Мактоминей, Мата, Далот забили свой одиннадцатиметровый.

Манчестер Юнайтед: результаты сезона

• " МЮ" сумел набрать 38 очков в 22 турах, сыгранных в рамках Премьер-лиги, и отстает от лидера турнира Ман Сити на 19 очков.
  • В Лиге чемпионов "Манчестер Юнайтед" сыграет с мадридским "Атлетико" на стадии 1/8 финала.
  • В Кубке английской лиги "МЮ" прекратил свои выступления на стадии 1/16 финала, уступив "Вест Хэму" (1:0).

манчестер юнайтед

Английский профессиональный футбольный клуб из Траффорда, Большой Манчестер. Был основан в 1878 году под названием «Ньютон Хит », в 1902 году изменил название на «Манчестер Юнайтед»

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

мидлсбро

Город, расположенный на южном берегу реки Тиса в графстве Северный Йоркшир, на северо-востоке Англии, крупный промышленный центр. Местной унитарной властью является Мидлсбрский Городской совет

чемпионшип английской футбольной лиги

Высший дивизион Английской футбольной лиги и второй по значимости дивизион в системе футбольных лиг Англии после Премьер-лиги. Чемпионшип был основан в 2004 году вместо Первого дивизиона Футбольной лиги