Котировки

Россия отправила в отставку Черчесова после провала на Евро-2020

Сердюк Анастасія
Спорт
08 Jul 16:24   

Российский футбольный союз (РФС) объявил о расторжении контракта с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Это произошло после провала его команды на Евро-2020.

Официальный сайт РФС сообщает, что решение о прекращении сотрудничества со специалистом было принято по обоюдному согласию. Организация начала поиск кандидатов, которые будут готовить национальную сборную к следующим матчам отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

"Вместе со Станиславом Саламовичем мы решили расторгнуть его контракт. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года", - заявил президент РФС Александр Дюков.

Видео дня

Отметим, что Черчесов возглавил сборную России летом 2016 года и начал готовить ее к домашнему чемпионату мира. На чемпионате мира 2018 года его подопечные преодолели групповой этап, а в 1/8 финала сенсационно прошли Испанию в серии пенальти, но на следующем этапе точно так же проиграли будущим финалистам хорватам.

Станислав Черчесов и Артем Дзюба

На Евро-2020 россияне выиграли только один матч из трех и заняли последнее место в квартете В, где им противостояли Бельгия, Дания и Финляндия.

Черчесов был недоволен игрой своей команды

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, бывший помощник Сергея Реброва в киевском "Динамо" и Андрея Шевченко в сборной Украины Рауль Рианчо признался, что для него было бы большой честью работать в сборной Российской Федерации.

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 238 185 чел

российский футбольный союз

Общероссийская общественная организация, основными целями которой являются развитие и популяризация футбола в Российской Федерации

черчесов станислав

Советский и российский футболист, вратарь, российский футбольный тренер. Главный тренер сборной России по футболу

катар

Госуда́рство Катар , — государство на Ближнем Востоке, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на юге, со всех остальных сторон омывается Персидским заливом

дюков александр

Российский менеджер высшего звена, председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть». Президент Российского футбольного союза с 22 февраля 2019 года

испания

бельгия

дания

финляндия

шевченко андрей

украина

рианчо рауль