Россия проиграла Финляндии матч за 3-е место и осталась без медалей МЧМ-2021

06 Jan 03:43

вратари: Пийройнен-Аскаров.

В матче за 3-е место на молодежном чемпионате мира в Эдмонтоне, Канада, Финляндия в третьем периоде потеснила Россию и завоевала бронзовые медали. Россияне впервые с 2018 года остались без наград МЧС. Отметим, что финны играли во всех матчах плей-офф турнира в Канаде и уступили только американцам в полуфинале, пропустив решающий гол за минуту до конца третьего периода. Сборная России под руководством Игоря Ларионова забила всего 3 гола в играх на вылет на МЧМ-2021. Капитан россиян Василий Подколзин заработал счет полезности "-3" и 8 минут штрафа.

В финале МЧМ встретятся сборные Канады и США. Прямую трансляцию поединка за титул смотрите на телеканале XSPORT, начиная с 4:30 по киевскому времени.

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 748 590 чел

финляндия

Государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией

чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2011

35-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, проходивший с 26 декабря 2010 года по 5 января 2011 года в Буффало и Льюистоне, США. Чемпионом стала сборная России, одолевшая в финале сборную Канады со счётом 5:3

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире