Россия разгромно проиграла Финляндии и осталась без медалей МЧМ по хоккею

06 Jan 09:45

Молодежная сборная России по хоккею уступила сверстникам из Финляндии (1:4) в матче за третье место на чемпионате мира U-20, который проходил в канадском Эдмонтоне. Россияне начали матч лучше и открыли счет уже на седьмой минуте усилиями Сафонова, который удачно сыграл на финишной прямой. После этого финны очнулись и провели несколько опасных атак, которые завершились ударами по воротам Аскарова. Они добились своего в первой половине второй двадцатиминутки, когда Лунделл удачно подставил клюшку под бросок товарища по команде. На первых минутах третьего периода Финляндия вышла вперед, забив после серии подборов. Уже в самом конце капитан сборной России Подколзин заработал четырехминутное удаление за удар соперника клюшкой в лицо. Это отчасти помешало русским успешно провести последний штурм. Хотя они и заперли финнов в своей зоне, но все же пропустили еще два гола в пустые ворота.

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 748 590 чел

финляндия

Государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией

чемпионат мира по футболу

Главное международное соревнование по футболу. Чемпионат мира проводится управляющим органом мирового футбола — ФИФА, и участвовать в нём могут мужские национальные сборные стран-членов ФИФА всех континентов

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире