Российская сборная по хоккею обыграла по буллитам Швецию в полуфинале Олимпиады-2022

Чернишенко Павло
18 Feb 17:52

Хоккейная сборная Олимпийского комитета России (ОКР) вышла в финал мужского турнира Олимпийских игр 2022 года. Красная машина обыграла Швецию в серии буллитов - 4:3 (1:1 в основное время и 3:2 в серии буллитов).

Матч был не самым зрелищным. Соперники действовали очень осторожно, стараясь свести к минимуму возможность ошибок. Показательным является тот факт, что за основные 60 минут игрового времени судьи зафиксировали всего четыре удаления.

Россия и Швеция определяли финалиста Олимпиады-2022.

Первый период закончился без заброшенных шайб. Но уже на 15-й секунде второго россияне шокировали своего соперника быстрой атакой, которую завершил нападающий Антон Слепышев точным броском мимо вратаря.

Россияне открыли счет в матче.

После этого хоккеисты обеих команд заметно занервничали. На площадке происходили постоянные стычки, и однажды дело чуть не дошло до драки. Вскоре шведы опомнились и буквально прижали россиян к своим воротам. Иногда казалось, что "желто-синие" играют в большинстве.

Россияне и шведы устроили зарубу.

Швеция и Россия показали интересный хоккей.

Команде ROC удалось выстоять, но на 7-й минуте третьего периода шведам все же удалось взломать оборону соперника, и нападающий Антон Ландер поразил ворота с "пятачка".

Швеция сравняла счет в третьем периоде.

Шведы празднуют гол.

До конца основного времени команды не могли отличиться, и игра перешла в овертайм в формате 3х3. В дополнительные 10 минут соперники по очереди владели инициативой. Скандинавы были острее, но им не удалось реализовать два отличных момента.

Судьба путевки в финал решалась в серии буллитов, где для определения победителя требовалось 16 бросков. В итоге россияне отпраздновали победу со счетом 3:2.

В финале они сыграют с финнами в воскресенье, 21 февраля, а шведы померятся силами со словаками в матче за "бронзу".

Как сообщал OBOZREVATEL, победительницей женского хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года стала сборная Канады, которая в финале оказалась сильнее США.

Обращение команды OBOZREVATEL.

швеция

Короле́вство Шве́ция — государство в Северной Европе на Скандинавском полуострове. Территория составляет 447 435 км², а население — более 10 миллионов человек — по этим показателям является крупнейшим скандинавским государством

олимпийский комитет россии

Организация, представляющая страну в международном олимпийском движении, национальный олимпийский комитет России. Без признания НОК Международным олимпийским комитетом национальные команды не допускаются к участию в Олимпийских играх

слепышев антон

Российский хоккеист, левый нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА. Выступал за сборную России на этапах Еврохоккейтура

ландер антон

Шведский хоккеист, нападающий клуба КХЛ «Локомотив» , игрок сборной Швеции.

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире