Российские хоккеисты вымучили победу над Швейцарией в первом матче на Олимпиаде-2022

Стадник Олена
09 Feb 13:16

Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх в Пекине начался матчем между сборными Швейцарии и Олимпийского комитета России. Вопреки ожиданиям букмекеров, которые предрекали россиянам легкую прогулку, поединок вышел боевым и завершился минимальной победой фаворита со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче за три секунды до конца первого периода забросил 27-летний левый нападающий Антон Слепышев.

Россияне едва победили швейцарцев.

Швейцарцы оказали достойное сопротивление и даже превзошли команду Алексея Жамнова по броскам - 33:30. При этом аутсайдер отыграл в большинстве более семи с половиной минут, в то время как россияне сыграли на четыре минуты меньше.

В конце один из швейцарских хоккеистов попал в штангу! Затем вратаря заменил шестой полевой игрок. Однако сборной Швейцарии не удалось хотя бы раз пробить 25-летнего голкипера Ивана Федотова, уроженца Финляндии.

В игре российские и швейцарские хоккеисты.

Сборные Чехии и Дании также встретятся в группе В в среду. Этот матч начнется в 15:10 по киевскому времени. Узнайте, где посмотреть хоккей на Олимпийских играх 2022 года: календарь, расписание, таблицы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в хоккейном матче Канада - ОКР среди женщин на Олимпийских играх 2022 года произошло нечто беспрецедентное.

Призыв к вакцинации.

швейцария

Швейца́рская Конфедера́ция — суверенное государство, федеративная республика, состоящая из 26 кантонов с федеральными властями в Берне. Швейцария расположена на стыке западной, центральной и южной Европы, не имеет выхода к морю и граничит с Италией на юге, Францией на западе, Германией на севере и …

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 238 185 чел

слепышев антон

Российский хоккеист, левый нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА. Выступал за сборную России на этапах Еврохоккейтура

жамнов алексей

Советский и российский хоккеист, центральный нападающий. Олимпийский чемпион 1992 года, заслуженный мастер спорта