Российский хоккеист спиной вслепую забросил невероятную шайбу в КХЛ

30 Jan 19:31

Российский нападающий "Ак Барса" Артем Галимов отличился фантастическим броском в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Куньлуня".

21-летний казанец забросил шайбу вслепую за 31 секунду до конца первого периода, когда ворота остались за его спиной.

После пробега к воротам Джереми Смита Галимов не смог забросить мяч из-за давления защитника. Вместе с противником он проехал по пятачку и в последний момент едва заметным движением послал снаряд точно в цель.

В комментариях в Твиттере эту шайбу назвали "голом года".

💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 pic.twitter.com/rDBhBUFVmb

— ХК "Ак Барс" (@hcakbars) 30 января 2021 года

Как сообщал "Обозреватель", необычный курьез произошел в матче венгерской хоккейной лиги между "Уйбудой" и "Фехервар Титанок" (4:3 ОТ).

Защитник хозяев Марко Чоллак открыл счет в первом периоде матча Лиги Эрсте, забив свой дебютный гол в чемпионате. Он не смог сдержать эмоций и радостно врезался в защитное стекло, отчего оно разбилось, а игрок вылетел за пределы площадки.

континентальная хоккейная лига

Открытая международная хоккейная лига, объединяющая клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии и Финляндии, которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина. КХЛ образована в 2008 году и объединяла в себе первоначально 24 команды