Котировки

Российскую фигуристку отказались приглашать на показательные вступления Олимпиады-2022

Гуменчук Сергій
Спорт
17 Feb 22:40   

Российская фигуристка Камила Валиева не вошла в список приглашенных для показательных выступлений на Олимпийских играх-2022. 15-Летний спортсмен занял четвертое место в индивидуальном турнире.

Издание MatchTV опубликовало официальное письмо от организаторов с именами тех, кто примет участие в этом фестивале фигурного катания.

Итак, зрителей порадуют россиянки Анна Щербакова, Александра Трусова, японская спортсменка Каори Сакамото, представительница Южной Кореи Ю Ен, фигуристка из США Элис Лиу и бельгийка Луна Хендрикс.

Список приглашенных на показательные выступления

Видео дня

Результаты Олимпиады-2022 в женском фигурном катании.

Как сообщал OBOZREVATEL, Валиева в составе сборной России выиграла командный турнир фигуристов на Олимпийских играх 2022 года, но золотых медалей ей так и не вручили.

Тройка призеров ОИ

Сразу после победы стало известно, что Валиева сдала положительный допинг-тест, из-за этого торжественная церемония была отложена.

11 Февраля появилась официальная информация. Международное агентство по тестированию (ITA) сообщило, что положительный образец был взят у 15-летней девочки из Казани 25 декабря 2021 года.

Фигуристка Валиева.

В анализах россиян обнаружено запрещенное вещество триметазидин.

Камила Валиева стала четвертой в Пекине.

Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) на своем выездном заседании в Пекине принял решение разрешить Валиевой участвовать в личном турнире ОИ-2022.

Камила Валиева представляет Казань.

Чемпионкой Олимпийских игр-2022 в индивидуальном турнире фигуристов стала россиянка Анна Щербакова, обыгравшая свою соотечественницу Александру Трусову.

Александра Трусова

Несмотря на то, что 17-летняя Трусова впервые в истории Игр выполнила пять четвертных прыжков, ей досталось только "серебро".

Александра Трусова расплакалась

После этого Александра закатила истерику, заявив, что больше никогда не выйдет на лед.

Александра Трусова не сдержала эмоций

На пресс-конференции вице-чемпионка Олимпийских игр 2022 года объяснила свои слова.

Обращение команды OBOZREVATEL.

валиева камила

Российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Чемпионка мира среди юниоров 2020, победительница финала Гран-при по фигурному катанию среди юниорок 2019/2020, победитель первенства России среди юниоров 2020, серебряный призёр чемпионата России

щербакова анна

Российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Серебряный призёр чемпионата Европы

трусова александра

Российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Бронзовый призёр чемпионата Европы

сакамото каори

Японская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Чемпионка четырёх континентов

экономика республики корея

В сторону тяжёлой промышленности. В течение 30 лет после того, как президент страны Пак Чонхи в 1962 году объявил начало первой пятилетки, экономика страны росла очень высокими темпами, а её структура сильно изменилась

ю ён

соединённые штаты америки

лю алиса

хендрикс луна

россия

международная ассоциация бокса

казань

спортивный арбитражный суд

пекин