Рыжикова заняла четвертое место в беге на 400 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в США

22 Aug 10:46

Двух десятых секунды не хватило украинцу, чтобы занять третье место.

Первый этап Бриллиантовой лиги после Олимпийских игр в Токио состоялся в Юджине (США).

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова приняла участие в соревнованиях на дистанции 400 метров с барьерами. 31-летний спортсмен показал время 54.20 с, заняв четвертое место. Ей не хватало двух девятых секунды до подиума.

Победу в этой дисциплине одержала серебряный призер ОИ-2020 американка Далайла Мухаммад, показавшая результат 52.77 с.

Отметим, что следующий этап Бриллиантовой лиги состоится 26 августа в Лозанне (Швейцария).

Бриллиантовая лига Юджин, США 400 м с барьерами

1. Далайла Мухаммад (США) - 52.77 с
  2. Шамир Литтл (США) - 53.79
  3. Джанна Вудрафф (Панама) - 54.20
  4. Анна Рыжикова (Украина) - 54.40

Напомним, что на Олимпиаде в Токио Рыжикова финишировала пятой с результатом 53.48 с.

Ранее сообщалось, что украинка Ирина Геращенко впервые в карьере выиграла этап Бриллиантовой лиги.