Сачко «баранкой» завершил тяжелейший матч на пути в четвертьфинал Challenger

Чернишенко Павло
29 Jul 21:37

Виталий Сачко / Фото: btu.org.ua

Третья ракетка Украины Виталий Сачко (ATP, 271) вышел победителем из трехчасового триллера с Алессандро Джаннесси

В первом сете итальянец и украинец сделали по два брейка каждый. Исход игры решился в затяжном тай-брейке, где удача улыбнулась итальянцу - 10:8.

Второй сет начался с брейка Сачко. Но при счете 2:3 Джаннесси сделал первую партию на подаче соперника. Но исход предыдущей игры не повторился. Сначала Виталию удалось выиграть тяжелейшую партию на своей подаче, и сразу же украинцу удалось расстроить соперника на своей подаче - 5:4. Украинец сумел отстоять гейм на своей подаче, переведя игру в третий сет - 6:4.

Но особой борьбы не было. Как только Алессандро не пытался навязать свою игру украинцу, который уступает ему более чем на 100 строчек в рейтинге ATP, но ничего не вышло. Сачко чисто взял последний сет, а вместе с ним и путевку в четвертьфинал Челленджера.

Соперником украинца станет победитель матча Робин Хасе ( Нидерланды) - Томас Мартин Эчеверри (Аргентина).

Напомним, что 31 июля первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет в матче за бронзовую медаль Олимпийских игр.