Сачко отыгрался с двух матчболов против россиянина и вышел во второй круг квалификации Challenger

25 Apr 17:32

Виталий Сачко / Фото: FTU

Виталий Сачко вышел во второй раунд квалификации Челленджера в Остраве, Чехия. Украинец выбил из турнира россиянина Теймураза Габашвили, посеянного под 4-м номером.

Теннисистам потребовалось более двух с половиной часов, чтобы определить сильнейшего. Сачко проиграл первый гейм на своей подаче в первом сете, но сделать брейк в первом гейме ему не удалось. Но в следующем сете украинец выиграл 3 из 4 геймов на подаче соперника и взял гейм со счетом 6:2.

В третьей партии теннисисты сделали по 2 брейка. На подаче Габашвили у россиянина было два матчбола со счетом 5:4, но Сачко сумел отыграться. Исход матча был решен на тай-брейке, в котором украинец выиграл следующие 5 ничьих после 2:2.

Отметим, что вторая ракетка Украины Сергей Стаховский сыграет в основной сетке турнира.

Напомним, что Сачко ранее вышел в финал Челленджера в швейцарском Лугано. Эксклюзивное интервью с Виталием.