Сачко в упорной борьбе проиграл в первом раунде турнира в Испании

03 Feb 20:51

Украинец оказался немного не хватило до победы над итальянским "бега".

Виталий Сачко

Getty Images

Украинский теннисист Виталий Сачко проиграл в первом круге турнира ITF в испанском Вильене.

В матче против итальянца Алессандро Беги Сачко проиграл первый сет со счетом 6:4, но смог выиграть вторую партию с таким же счетом, взяв свой шестой гейм на подаче соперника.

В решающем третьем сете украинец смог выиграть только один гейм на подачах соперника, при этом уверенно играя на его подачах, и игра пошла на тай-брейк. В решающей, 13-й партии Сачко смог отыграться, проиграв 0:3 и 2:5, но при счете 5:5 Бега взял две подачи подряд, включая подачу украинского теннисиста, и выиграл финальный сет со счетом 7:6.

Тем не менее Виталий Сачко смог подать пять эйсов против нуля у Беги и выиграл шесть брейк-пойнтов из 15 при шести из 17 у итальянского теннисиста.

Напомним, что сегодня еще один украинец Денис Молчанов вышел в четвертьфинал турнира ATP в Турции в парном разряде.

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

украинцы

Восточнославянский народ, проживающий преимущественно на Украине, а также в составе крупных диаспор в России, США, Канаде и других государствах. Среди славянских народов является третьим по численности после русских и поляков

итальянцы

Народ романской языковой группы, основное население Италии. Общая численность — 75—80 млн