Сборная Бразилии разгромила соперника в матче отбора на ЧМ-2022, установив рекорд

02 Feb 10:42

Бразильцы забили четыре гола в ворота Парагвая.

Филипп Коутиньо забил эффектный гол / Фото REUTERS

В матче квалификации чемпионата мира 2022 года сборная Бразилии обыграла команду Парагвая.

Счет в матче мог быть открыт уже на второй минуте, однако из-за игры руками VAR отменил гол бразильца Винисиуса Жуниора. Уже на 28-й минуте Бразилия все-таки поразила ворота Парагвая - забил Рафинья.

Во втором тайме новичок "Астон Виллы" Филипп Коутиньо забил второй гол хозяев в этой игре, затем за четыре минуты до конца основного времени вышедший на замену бразилец Энтони забил гол, а на 88-й минуте Родриго установил окончательный счет - 4:0.

Квалификация к чемпионату мира 2022 года. Южная Америка

Голы: Рафинья, 28, Коутиньо, 62, Энтони, 86, Родриго, 88.

Бразилия: Эдерсон, Алекс Теллес, Маркиньос, Тьяго Силва, Дани Алвес, Фабиньо, Коутиньо (Гимарайнш, 73), Лукас Пакета (Родриго, 82), Винисиус Жуниор (Энтони, 61), Кунья (Габриэль Жезус, 62), Рафинья (Эвертон Рибейро, 82).

Парагвай: Сильва, Арсамендия (Мартинес, 46), Алонсо, Бальбуэна, Рохас (Эскобар, 46), Санчес (Энкисо, 88), Вильясанти (Бенитес, 69), Самудио, Альмирон, Охеда, Гонсалес (Санабрия, 69).

Предупреждения: Арсамендия, 20. Вилласанти, 45. Алонсо, 78 лет.

Обзор матча:

Таким образом, сборная Бразилии продлила свою беспроигрышную серию в матчах отбора на чемпионат мира до 32 встреч и установила новый рекорд среди южноамериканских сборных. Предыдущий рекорд Южной Америки также принадлежал Селесао, он был установлен в 1993 году.

Сборная Испании является мировым рекордсменом по этому показателю - испанцы не проигрывали в отборочных матчах чемпионата мира в течение 66 матчей с 1993 по 2021 год.

В 16 матчах отборочного раунда к чемпионату мира в Катаре сборная Бразилии набрала 39 очков и занимает первое место в группе, опережая сборную Аргентины на 4 очка. Бразильцы уже обеспечили себе место в финальной стадии чемпионата мира 2022 года. Парагвай потерял все шансы выступить в Катаре.