Сборная Канады по хоккею бесславно вылетела с Олимпиады-2022

Сацюк Андрій
16 Feb 22:54

Сборная Канады по хоккею сенсационно проиграла в четвертьфинале сборной Швеции. Матч на Олимпийских играх 2022 года завершился со счетом 0:2.

Обе команды с первых секунд играли очень жестко, не создавая никаких проблем ни Йоханссону, ни Томкинсу. Несмотря на это, зрители не увидели заброшенных шайб во втором периоде. Что оказалось гораздо интереснее.

Канада проиграла Швеции

Сборные играли максимально компактно, демонстрируя большую силовую борьбу по бокам. Хоккеисты периодически переходили черту грубости, что приводило к удалению.

В мачте Швеция - Канада было много борьбы

Канадцы выглядели абсолютно бледными и никоим образом не походили на грозных претендентов на победу на Олимпиаде.

Канада ничего не могла сделать

За 10 минут до финальной сирены лидер шведских атак перехватил инициативу. Нападающий Лукас Уоллмарк перехватил шайбу, немного продвинулся вперед и резким ударом запястья попал точно под перекладину.

"Мэйпл Лифс" попытались спасти матч, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, но пропустили лишь пустые ворота - отличился капитан шведов Антон Ландер.

Швеция - Канада

Финляндия - Словакия и Россия - Швеция встретятся в полуфинале 18 февраля.

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире