Сборная Китая выиграла золото Олимпиады в женской эстафете 4х200 метров с мировым рекордом

Чернишенко Павло
29 Jul 08:10

Женская сборная Китая по плаванию завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Токио в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Победители преодолели дистанцию за 7 минут 40,33 секунды. Предыдущий мировой рекорд был установлен на чемпионате мира 2019 года австралийками и составил 7 минут 41,50 секунды. Сборная США заняла второе место, тройку лидеров замкнули австралийцы.

Олимпийские игры-2020. Токио (Япония)

Плавание. 200 м, брасс, мужчины

1. Зак Стабли-Кук (Австралия) - 2.06, 38 (олимпийский рекорд)

2. Арно Камминг (Нидерланды) - 2.07, 01

3. Матти Маттссон (Финляндия) - 2.07, 13

200 м, баттерфляй, женщины

1. Чжан Юфэй (Китай) - 2.03, 86 (олимпийский рекорд)

2. Риган Смит ( США) - 2.05, 30

3. Хейли Фликингер ( США) - 2.05,65.

100 м, вольным стилем, мужчины

1. Калеб Дрессел (США) - 47,02 (олимпийский рекорд)

2. Кайл Чалмерс (Австралия) - 47,08

3. Климент Колесников ( ОКР) - 47,44

4х200 м, вольным стилем, женщины

1. Китай - 7,40, 33 (мировой рекорд)

2. США - 7,40, 73

3. Австралия-7,41, 29.

Около 100 американских спортсменов отказались от вакцинации против коронавируса перед Олимпиадой 2020 года.

два китая

Термин, обозначающий два существующих ныне государства, имеющие в своём официальном названии слово «Китай»: Китайская Народная Республика — государство, известное как «Китай», основано в 1949 году. Контролирует материковый Китай и два специальных административных района — Гонконг и Макао