Котировки

Сборная России была слабой, а сейчас вернулась туда, где и была, – эксперт о провале на Евро-2020

Сердюк Анастасія
Спорт
06 Jul 15:55   

Джон Брэдли, бывший журналист ESPN, специалист по российскому футболу, признался, что его не удивило неудачное выступление сборной России на Евро-2020. По его словам, выход подопечных Станислава Черчесова в четвертьфинал домашнего чемпионата мира 2018 года был просто прыжком через голову.

В интервью агентству новостей Чемпионата британский эксперт отметил, что сейчас российская команда деградирует. Он выразил мнение, что увольнение главного тренера никак не повлияет на результаты национальной команды.

"Давай не будем притворяться глупыми. Три года назад Россия добилась поистине невероятного успеха на чемпионате мира. Но до чемпионата мира и после него команда была слабой. Так что теперь ваша национальная сборная только что вернулась туда, где она была. С точки зрения физики и организации игры, это хорошая команда, но у игроков нет возможности бросить вызов на самом высоком уровне. Уволить Черчесова очень легко, но мы должны помнить, какими игроками он располагает. Сборная России деградирует", - сказал Брэдли.

Видео дня

Напомним, что команда Черчесова заняла последнее место в группе с Финляндией, Данией и Бельгией, набрав три очка в трех матчах. Сокрушительное поражение от датчан привело к вылету национальной команды с Евро-2020. После игры ее капитан Артем Дзюба заявил, что он и его партнеры "какали".

Черчесов был недоволен игрой своей команды

Датчане 10 раз пробили в створ ворот сборной России

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, главный тренер россиян странным образом оправдал вылет команды с чемпионата Европы.