Сборная США обыграла Канаду и выиграла молодежный чемпионат мира (видео)

Сацюк Андрій
06 Jan 07:25

Для канадцев это поражение стало первым на домашнем турнире

Сборная США обыграла Канаду и выиграла молодежный чемпионат мира

Вратари: Леви-Найт. Сборная США "всухую" обыграла Канаду в финале МЧМ-2021 и в пятый раз в своей истории выиграла молодежный чемпионат мира. В первом периоде соперники поочередно владели инициативой. Американцы начали активнее, но затем канадцы атаковали довольно продолжительный период игры. Сборная США, благодаря своей самоотдаче и надежной игре голкипера Спенсера Найта, выжила, а затем открыла счет. Автором гола стал Алекс Тюркот, который удачно подставил клюшку под бросок своего партнера с синей линии. Вратарь "Канадиенс" Девон Леви ничем не мог помочь своей команде. Сборная Канады впервые на МЧМ-2021 пропустила игру в полном составе! Во втором периоде американцы сразу пошли в атаку и это принесло им результат уже на 32-й секунде после возобновления игры. Первое звено сборной США в очередной раз сказало свое слово. Артур Калиев забросил по воротам и шайбу после встречи с передней доской забросил лучший бомбардир американцев Тревор Зеграс. Леви потерял шайбу из виду и смотрел в противоположную сторону. Это помогло Зеграсу разобраться в ситуации без особых проблем-2:0 в пользу сборной США. В третьем периоде счет не изменился. Канада не смогла защитить свой титул, проиграв в домашнем финале молодежного чемпионата мира американцам в третий раз в истории. Тревор Зеграс стал MVP турнира в Эдмонтоне. Канадец Девон Лев был признан лучшим вратарем МЧМ-2021. Финн Топи Нимела был признан лучшим защитником чемпионата, а немец Тим Стайтл - лучшим нападающим.

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире

канадцы

Современное население Канады. С юридической точки зрения, канадцы — это все граждане страны, независимо от их этнических корней или веры

чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2011

35-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, проходивший с 26 декабря 2010 года по 5 января 2011 года в Буффало и Льюистоне, США. Чемпионом стала сборная России, одолевшая в финале сборную Канады со счётом 5:3

чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2021

45-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, который проходит в канадском городе Эдмонтон с 25 декабря 2020 года по 5 января 2021 года. Этот турнир станет третьим в истории Эдмонтона