Сборная Украины на "Арене Львов" упустила победу в отборе на ЧМ-2022

Стадник Олена
12 Oct 23:33

Сборная Украины по футболу в 8-м туре отбора к чемпионату мира 2022 года сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины. Матч на Арене Львов завершился со счетом 1:1.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ провел онлайн-трансляцию матча Украина - Босния и Герцеговина.

Матч начался в медленном темпе. Сборная Украины организовывала позиционные атаки, катая мяч по центральному кругу.

Босния играла низко в пять защитников, максимально концентрируясь на обороне. Украинцы с огромными силами находились на половине поля соперника и уже на 15-й минуте это принесло успех

Украина - Босния и Герцеговина

Цыганков удачно воспользовался несогласованностью в работе соперника - боснийские фланги не смогли совершить офсайд - отдав точный пас Ярмоленко. Полузащитник "Вест Хэма" отправил мяч прямо в ворота.

Андрей Ярмоленко

Ближе к 20-й минуте ситуация на поле изменилась. "Желто-синие" отдали территориальное преимущество, перейдя на контратакующую модель игры.

Александр Петраков очень нервничал

На 23-й минуте именно в контратаке Украина смогла сделать счет 2:0. Соболь вырвался на оперативный простор, пробил в центр, но Тымчик не сумел переиграть вратаря.

Боснийцы пытались организовать что-то вроде давления, но украинцы легко уходили от давления и контролировали центр поля путем перетасовки, хотя и не могли обойтись без редких фолов.

Николай Шапаренко.

К середине тайма желто-синие пропустили очень опасный выпад. Самый незабываемый игрок в истории сборной Боснии Сеад Колашинац (42 матча, 0 голов) дважды подряд атаковал ворота Пятова с острого угла.

Наши игроки старались исключить любой риск потери при попытке контролировать мяч.

В конце первых 45 минут Украина заметно подсела, позволив гостям организовать очень опасную атаку. Выстрел Хаджиахметовича был отклонен Пятовым, и со второго темпа Превляк попал в Кривцова.

Украина едва не провалилась в обороне.

Второй тайм начался с "замаха", когда обе команды не задерживались в центре, а опасно атаковали у ворот друг друга. На денежный удар мы ответили ударом Тымчика. Правый боковой, как и в первом тайме, прорвался мимо Хаджикадунича один на один с вратарем под углом к воротам и пробил рядом с дальней штангой.

Украина - Босния и Герцеговина.

На 55-й минуте Яремчук вытянул мяч из центрального круга, обыграл Цыганкова и одновременно с поднятым флажком (офсайд) лайнсмена не попал в цель.

Николай Матвиенко.

На 58-й минуте боснийский тренерский штаб выпустил Санджина Прчича и Элвиса Сарича. Свежие силы соперника ненадолго прижали украинцев к их штрафной площади.

Андрей Ярмоленко.

Эдин Джеко, который больше всех угрожал нашим воротам в матче, почти сравнял счет. Его удар парировал вратарь "Шахтера".

Босния и Герцеговина выглядела более собранной. Начиная с середины второго тайма, она владела инициативой и заслуженно сравняла счет.

Украина бросилась отыгрываться, но в атаке не было заметного движения или значимых комбинаций. Петраков выпустил Зубкова и Булеца на 82-й минуте вместо Ярмоленко и Цыганкова, но это не принесло результатов.

Украина проведет финальный отборочный матч к чемпионату мира 2022 года 16 ноября. Соперником снова будет Босния и Герцеговина.

Виктор Цыганков.

Победный гол в первом тайме забил Роман Яремчук.

арена львов

Футбольный стадион в городе Львов , открывшийся 29 октября 2011 года. Стадион принимал матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года