Сборная Украины по футболу устроила цирк в матче отбора Евро-2023 U-21. Видео

12 Oct 20:51

Молодежная сборная Украины по футболу нелепо упустила возможность забить второй гол в матче 4-го тура отбора на чемпионат Европы-2023 против Фарерских островов. В конце первого тайма при счете 1:0 наши соотечественники получили право на пенальти.

Украина минимально обыграла Фареры

Георгий Судаков подошел к сути, но решил забить этот мяч по-мужски. В стиле Месси и Суареса полузащитник "Шахтера" попытался разыграть удар с партнером по донецкому клубу. Судаков легко обогнул Артема Бондаренко, но тот не успел до него дотянуться.

Артем Бондаренко

Мяч вылетел, и встреча завершилась с минимальным преимуществом. Единственный гол на 24-й минуте забил Эдмундссон.

В послематчевом интервью Бондаренко признал, что это была импровизация, и отказался сказать, что главный тренер Руслан Ротань сказал им в перерыве об этой ситуации.

Руслан Ротань

В комментариях болельщики обрушили волну гнева на игроков, обвинив их в ненужном позерстве и напомнив о поражении от Франции в последнем туре со счетом 0:5.