Котировки

Сборная Украины по волейболу получит 10 миллионов гривен в случае победы над Россией на Евро-2021

Бобрович Яна
Спорт
10 Sep 18:12   

Федерация волейбола Украины обеспечила качественную мотивацию для отечественных спортсменов.

Сборная Украины по волейболу / фото facebook.com/fvu.in.ua

Сборная Украины по волейболу / фото facebook.com/fvu.in.ua

Сборная Украины по волейболу получит 10 миллионов гривен, если победит сборную России в 1/8 финала чемпионата Европы.

Об этом сообщила Федерация волейбола Украины со ссылкой на президента ФВУ Михаила Мельника. Соответствующее сообщение появилось на странице FVU в Facebook.

Партнеры Федерации волейбола и сети торговых центров Epicenter планируют выделить 10 миллионов гривен призовых в случае победы сборной Украины над россиянами, ставшими серебряными призерами Олимпийских игр в Токио.

"В последние годы сборная Украины по волейболу показывает хорошие результаты. Благодаря поддержке корпоративных партнеров команды, у нас теперь есть возможность мотивировать наших ребят играть не только словами, но и финансово. В то же время отечественный волейбол нуждается в большей финансовой поддержке не только со стороны украинского бизнеса, но и со стороны государства. Благодаря государственным программам развития волейбола сборные Польши и Сербии недавно выиграли чемпионаты мира и Европы", - сказал Мельник.

Чемпионат Европы по волейболу-2021: что вам нужно знать

  • ЧЕ проходит с 1 по 19 сентября 2021 года в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.
  • Соперниками сборной Украины на групповом этапе были Греция, Сербия, Бельгия, Польша и Португалия. Подопечные Угиса Крастинша выиграли у греков, бельгийцев и португальцев, но проиграли сербам и полякам. Украина пропустила вперед Польшу и Сербию и с третьего места вышла в 1/8 финала.
  • Россия победила Нидерланды, Испанию, Финляндию и Северную Македонию в своей группе и проиграла только Турции. Со второго места россияне квалифицировались в плей-офф. Нидерланды заняли первое место в группе.

Автор: Артем Будрин

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 238 185 чел

волейбол

При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд

facebook

Крупнейшая социальная сеть в мире и одноимённая компания , владеющая ею. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом

эпицентр

Перпендикулярная проекция центральной точки очага взрыва или землетрясения на поверхность Земли . Событие может быть подземным или надземным

токио

польша

сербия

чехия

эстония

финляндия

греция

бельгия

португалия

нидерланды

испания

северная македония

турция