Сборная Украины U-21 обыграла Армению в матче отбора Евро-2023

07 Sep 21:17

Подопечные Ротаня одержали вторую победу подряд в квалификации турнира.

Сборная Украины U-21 в Ковалевке обыграла сверстников из Армении (2:1) в матче отбора на чемпионат Европы-2023.

Счет в матче открыл полузащитник "Металлиста 1925" Дмитрий Крыскив на 20-й минуте встречи точным ударом. Армения отыгралась до перерыва усилиями Арсена Галстяна.

На 62-й минуте Михаил Мудрик вернул преимущество команде Руслана Ротаня мощным ударом со штрафного. Противник не смог отыграться.

Следует отметить, что в начале второго тайма матч был прерван на несколько минут из-за того, что на стадионе в Ковалевке была отключена одна из осветительных мачт.

Для" сине-желтых " это вторая победа в отборе на Евро-2023. На прошлой неделе молодежная сборная Украины обыграла Сербию (1:0) благодаря голу Крыскива.

Таким образом, сборная Украины набрала шесть очков после двух матчей и вышла на первое место в группе, опередив Францию и Фарерские острова, у которых по четыре очка после двух и трех игр соответственно. 8 октября украинцы встретятся со сборной Франции.

Украина U-21: Нещерет-Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко-Бондаренко, Крискив (Желизко, 86), Судаков-Назаренко (Алефиренко, 87), Мудрик (Михайличенко, 70), Вьюнник (Кухаревич, 55).