Сборная Украины упустила победу на последней секунде матча

08 Sep 23:36

Сборная Украины по футболу в товарищеском матче на выезде сыграла вничью со сборной Чехии. Матч в Пльзене на "Душан Арене" прошел почти все игровое время в атаках хозяев и завершился со счетом хозяева забили свой гол на последней секунде добавленного времени.

Для нашей сборной это был пятый матч с чехами. До этого желто-голубые дважды праздновали успех, и еще раз была зафиксирована ничья.

Ярмоленко и Соучек

Матч начался довольно напряженно. Несмотря на товарищеский статус, Зинченко пошел в жесткий подкат на 2-й минуте, что вызвало небольшую давку на поле. Словенский арбитр Филип Глова заслуженно показал украинцу желтую карточку, а штрафной удар едва не завершился голом.

Зинченко получил желтую карточку на второй минуте

Чехия выбрала очень высокий темп, за которым наши футболисты не всегда поспевали. На 8-й минуте, после ошибки Кривцова, Станислав Тецл вышел один на один с Бойко, пробил в пустые ворота, но тот же Кривцов успел убежать, чтобы спасти ворота.

Когда мы перехватили мяч, мы перешли с 5-4-1 на 3-4-3. Крайние полузащитники Ярмоленко и Зубков отступили в центр и позволили Тымчику и Корниенко прорваться в свободные коридоры.

Чехи как можно быстрее переходили от обороны к обороне и очень быстро выбегали в контратаки. Обе команды упали низко и встретили соперника только там, но в то же время сделали ставку на быстрый выпад

Украинцы изредка контратаковали

К середине тайма украинцы просто пытались выжить, будучи полностью прижатыми к своим воротам. Атаки шли то с одного фланга, то с другого, и игроки из Украины никак не могли пересечь центральную линию. На 27-й минуте произошел самый нелогичный момент в матче.

Зинченко выдал идеальный фланговый пас Тымчику, который послал снаряд вдоль ворот, и Виктор Корниенко открыл счет своим забитым голам за сборную Украины мощным вторым ударом под перекладину.

Чехи выглядели несколько деморализованными, но ближе к концу тайма они снова пришли в себя, осадили ворота Бойко. На 37-й минуте Песек нанес фланговый удар по Садилеку, и голкиперу "Динамо" пришлось активно включиться в работу.

Петраков призвал своих подопечных уже играть, а не создавать свободные коридоры для игроков из Чехии.

Кривцов был заменен в перерыве

После перерыва игра продолжилась штурмом хозяев. Петраков заменил Кривцова Соболем, оставив на поле юного Сикана и Сироту. Соболь заметно нервничал, и на 52-й минуте едва не стал соавтором гола, отдав мяч сопернику перед своими воротами.

Гости полностью сосредоточились на контратаках, и на 64-й минуте упустили возможность сделать счет 2:0. Украина выбежала 4 в 2, но Зубков не смог отдать точный пас встречным Ярмоленко и Яремчуку.

Чешская команда снова ответила на этот единственный всплеск массовой атакой, где только перекладина спасла украинцев от гола.

Хозяева, благодаря своему хорошему функциональному состоянию, полностью диктовали нам свои условия, но счет до конца не изменился.

Напомним, что накануне состоялись отборочные матчи к чемпионату мира по футболу в группе D, где также выступает сборная Украины. Сборная Казахстана сотворила большую сенсацию, которая сыграла на руку нашим футболистам.