09 Apr 23:47

Украинки проиграли домашний матч плей-офф.

Украина - Северная Ирландия

УАФ

Женская сборная Украины проиграла Северной Ирландии в домашнем матче плей-офф квалификации чемпионата Европы-2022.

Уже на пятой минуте гости заставили украинскую оборону ошибиться и после подачи Тамилы Химич мяч упал на Рейчел Фернесс, которая и открыла счет. Сборная Украины постепенно пыталась перевести игру в ворота гостей и в середине первого тайма Дарья Апанащенко замкнула прострел А. И. Андрущака и сравняла счет.

В начале второго тайма украинцы попытались сыграть с позиции силы и закрепиться на половине поля сборной Северной Ирландии, но в итоге пропустили контратаку гостей, которая завершилась точным ударом Симоны Магилл, установившей окончательный счет в игре — 2:1 в пользу сборной Северной Ирландии.

Ответный матч состоится в Белфасте 13 апреля.

Голы: Апанащенко, 22-Фернесс, 5, Магилл, 57. Украина: Санина, Филенко, Кравец, Шматко, Басанская (Петрик, 81), Андрущак (Панцулая, 46), Химич, Овдийчук, Апанащенко (Андрухов, 86), Козлова (Калинина, 86), Кравчук (Кунина, 61). Северная Ирландия: Бернс, Нельсон, Хаттон, Макфедден (Рафферти, 79), Маккенна, Колдуэлл (Вейтлинг, 79), Холлоуэлл, Каллахан, Фернесс (Маккаррон, 32), МаКгиннесс (Келли, 90+4), Мэгилл.

Предупреждения: Кравчук, Панцулая, Химич-Макфедден.