Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро 2020

30 Jun 00:33

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Сборная Украины забила первой - Александр Зинченко закрыл подачу Андрея Ярмоленко ударом в касание на 27-й минуте.

Однако за две минуты до конца первого тайма Швеция сравняла счет благодаря дальнему удару Эмиля Форсберга.

МУЛЬТИМЕДИА

Обзор первой половины. * Видео: footballua.tv*

На восьмой минуте первого тайма сборная Швеции осталась в меньшинстве. Маркус Дэниелсон ударил Артема Беседина в колено в подкате, и судья решил показать ему красную карточку после просмотра повтора (Беседин также не смог продолжить игру из-за травмы, его заменил Виктор Цыганков).

МУЛЬТИМЕДИА

Удаление Дэниелсона. * Видео: footballua.tv*

Украина вырвала победу на второй компенсированной минуте второго экстра-тайма: дебютант сборной Артем Довбик головой замкнул фланговую подачу в исполнении Зинченко.

МУЛЬТИМЕДИА

цель Довбика. Видео: footballua.tv

Контекст:

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Украины сыграет со сборной Англии. Матч состоится 3 июля на стадионе "Олимпико" в Риме.

Подробнее о матче Швеция - Украина вы можете прочитать в текстовой онлайн-трансляции.

зинченко александр

Украинский футболист, защитник и полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Украины.

ярмоленко андрей

Украинский футболист, атакующий полузащитник клуба «Вест Хэм Юнайтед» и национальной сборной Украины. По количеству забитых мячей за сборную уступает только Андрею Шевченко

швеция

Короле́вство Шве́ция — государство в Северной Европе на Скандинавском полуострове. Территория составляет 447 435 км², а население — более 10 миллионов человек — по этим показателям является крупнейшим скандинавским государством

форсберг эмиль

Шведский футболист, крайний полузащитник немецкого клуба «РБ Лейпциг» и сборной Швеции. Участник чемпионата Европы 2016 и чемпионата мира 2018 годов