Сенсация в Лиге чемпионов: Бавария не смогла обыграть Зальцбург в 1/8 финала

Стадник Олена
16 Feb 23:54

Австрийский "Зальцбург" был близок к победе, но промахнулся на последней минуте.

Футболист "Баварии" против игрока "Зальцбурга" / фото REUTERS

Игрок "Баварии" против игрока "Зальцбурга" / фото REUTERS

В среду, 16 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА австрийский "Зальцбург" принимал немецкую "Баварию" на стадионе "Ред Булл Арена". Поединок завершился сенсационной ничьей.

Первая половина этой игры была сыграна при полном контроле мяча "Баварией", но это не отразилось на результате. Мюнхенский клуб создал больше моментов у ворот Зальцбурга, но именно хозяева поля сумели забить в первой половине игры. На 21-й минуте игры отличился Чиквубуйке Адаму. Стоит отметить, что австрийский футболист начал этот матч на скамейке запасных и появился на поле на 12-й минуте вместо травмированного Акафора.

Во втором тайме преимущество "Баварии" было еще больше. И в самом конце игры им все-таки удалось сравнять счет и вырвать ничью. Коман забил гол на 90-й минуте.

Стоит отметить, что игроки мюнхенского клуба контролировали мяч более 65% игрового времени, нанесли 21 удар по воротам "Зальцбурга", но этого оказалось недостаточно для победы.

Гол: Адаму, 21 - Коман, 90

"Зальцбург": Кен, Р. Кристенсен, Соле, Вебер, Ульмер, Капальдо, Камара, Н. Сейвальд, Аронсон, Акафор (Адаму, 12), Адееми

"Бавария": Ульрайх, Павар, Зуле, Л. Эрнандес, Киммих, Толиссо, Гнабри, Мюллер, Коман, Левандовски, Сане

Видео голов:

Ответный матч "Зальцбурга" и "Баварии" состоится 8 марта. Игра пройдет на "Альянц Арене" в Мюнхене.

Добавим, что в этот день был сыгран еще один матч 1/8 финала ЛЧ, в котором миланский "Интер" принимал дома "Ливерпуль". Игра завершилась победой английского клуба со счетом 2:0.

Лига чемпионов 2021-2022: главное

• Групповой этап Лиги чемпионов продолжался с 14 сентября по 8 декабря. Две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф турнира.
  • Жеребьевка 1/8 финала состоялась 13 декабря. Это пришлось проделать дважды.
  • Плей-офф турнира начнется 15 февраля и продлится до 28 мая - на эту дату запланирован финальный матч.
  • Представители Украины "Шахтер" и "Динамо" в своих группах досрочно стали последними.