Сенсация в матче Германия – Венгрия, Роналду повторил мировой рекорд в игре с Францией

Чернишенко Павло
23 Jun 23:58

Сборная Германии в 3-м туре чемпионата Европы по футболу сенсационно сохранила ничью в матче с главным аутсайдером турнира

В параллельном матче в Будапеште Португалия сыграла вничью с Францией. Окончательный счет на арене Пушкаш также 2:2.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сделал дубль, забив 109 - й гол за национальную команду. 36-летний футболист повторил мировой рекорд, сравнявшись с бывшим форвардом сборной Ирана Али Даеи.

Португалец уверенно начал встречу и уже на 31-й минуте Криштиану Роналду открыл счет в игре.

Чемпионы Европы не смогли удержать свое преимущество, уступив на последних секундах первого тайма.

Во втором тайме зрители увидели еще два гола. Роналду ответил на великолепный бросок Бензема еще одним точным ударом с 11 метров.

Матч прошел в напряженной борьбе

Криштиану Роналду

Португалия плотно играла в защите

В параллельном матче сборная Германии сенсационно проиграла главному аутсайдеру турнира.

Уже на 11-й минуте Салаи открыл счет.

Немцы ничего не могли поделать с венгерской обороной в течение 45 минут и сравняли счет только на 66-й минуте.

Венгры вели игру

Однако радость болельщиков бундестима длилась недолго. Менее чем через 3 минуты удар Шафера снова вывел венгров вперед.

Бундестим была шокирована

Сборная Венгрии вела в счете

Немецкая сборная была вынуждена отыгрываться

Напомним, что накануне Евро-2020 произошел скандал с украинскими болельщиками, которых не пустили на матч с флагом, на котором был нарисован Крым.

Украинцев заставили пройти на стадион в Бухаресте без карты Крыма

Министерство иностранных дел Украины официально отреагировало на эту ситуацию.

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

венгрия

Государство в Центральной Европе. В период с 1989 по 2011 годы страна официально называлась Венгерская Республика , но с 1-го января 2012 года вступила в силу новая конституция Венгрии, которая официально утвердила сокращённое наименование государства — Венгрия