Сестры Киченок: «Будем выходить на четвертьфинальный матч Олимпиады с настроем на победу»

26 Jul 18:50

Сестры Киченок / Фото: ITF

Людмила и Надежда Киченок прокомментировали результат встречи во втором туре Олимпиады 2020 года, а также поделились своим мнением о предстоящем четвертьфинальном матче теннисного турнира на Играх.

О борьбе с итальянками Сарой Эррани и Жасмин Паолини

Сегодня было много игр, когда мы оставили счет 0-30. Лучше, конечно, выигрывать первые голы, но хорошо, что в итоге у нас все сложилось удачно. Было бы здорово не доводить дело до тай-брейков, но хорошо, что нам удалось сыграть вместе.

О предстоящем матче против Елены Весниной и Вероники Кудерметовой

Мы готовы к борьбе, мы пойдем на матч с настроением на победу. У нас есть план игры, но мы пока не будем его раскрывать. Здесь, на месте, мы анализируем матчи вместе с капитаном Михаилом Филимой, думаем о тактике, учитываем опыт наших прошлых игр.

О погодных условиях в Токио

Здесь очень жарко, сегодня, впрочем, не так сильно, потому что было облачно. Было все еще душно, но играть можно было. Я думаю, что такие условия сложнее для одиночных матчей, где нужно больше бегать, ведь в паре все происходит быстрее и динамичнее. Но в любом случае, когда солнце бьет в голову, думать трудно.

Напомним, что в одиночной сетке первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг теннисных соревнований.