Севилья уступила Боруссии Дортмунд в 1/8 финала Лиги Чемпионов

18 Feb 00:14

Эрлинг Холанд оформил дубль.

Жоан Жордан против Джейдона Санчо

Getty Images

Испанская "Севилья" проиграла немецкой "Боруссии" из Дортмунда в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хозяева быстро открыли счет. На 7-й минуте матча Сусо, переложив мяч под правую ногу, пробил по воротам Марвина Хитца, а защитник "Боруссии" Матс Хуммельс слегка подправил мяч в свои ворота.

"Боруссия" отыгралась, создав первый опасный момент у ворот "Севильи". Махмуд Дауд удалил Фернандо и с дальней дистанции сильно и точно пробил в верхний угол ворот Ясина Буну. Эрлинг Холанд отдал голевую передачу Дауду, и вскоре настала его очередь забивать.

И опять-таки достаточно было одного опасного момента, который стал действенным. Холанд подобрал мяч в центре поля, прошел с ним в штрафную Севильи, обыграв Джейдона Санчо, и замкнул точным ударом в падении.

На 34-й минуте Буна был обезврежен ударом Холанда издали, и перед уходом на перерыв голкипер "Севильи" уже был бессилен. Игроки "Боруссии" вышли втроем на одного, Марко Реус в штрафной Севильи перекатил мяч Холанду, который не промахнулся.

После перерыва игра была очень спокойной, но "Севилья" могла забить и на 74-й минуте-Оскар Родригес пересек стенку со штрафного, но попал в штангу, от которой мяч влетел в Хитца и срикошетил в поле. А за шесть минут до конца игры хозяева смогли забить второй гол-Люк де Йонг получил гол от Родригеса и без помех обыграл голкипера "Боруссии".

Во втором тайме Де Йонг упал в штрафной "Боруссии" после контакта с Томом Менье, но после просмотра ВАР арбитр Дэнни Маккели не назначил пенальти и гости довели матч до победы со счетом 3:2.

Голы: Сусо, 7, Де Йонг, 84-Дауд, 19, Холанд, 27, Холанд, 43.

Севилья: Буну-Эскудеро, Кунде, Диего Карлос, Навас-Фернандо, Джордан (Родригес, 72), Ракитич (Гудель, 46)-Эн-Несири (Мунир, 60), Сусо (Де Йонг, 60), Гомес (Торрес, 60).

Дортмундская "Боруссия": Хитц-Геррейро (Пасслак, 77), Аканджи, Хуммельс, Морей-Ян, Дауд (Менье, 89), Беллингем, Ройс (Брандт, 80), Санчо - Холанд.

Предупреждения: Хуммельс, Холанд.