Шайба Карпенко подарила "Мариуполю" волевую победу над "Ледяными Волками" в УХЛ

31 Jan 19:46

31 января в Броварах "Ледяные волки"и" Мариуполь " сыграли заключительный матч 30-го тура регулярного чемпионата UHL Parimatch.

Более уверенно начали матч гости, открывшие счет заброшенным шайбам на пятой минуте первого периода - гол забил Карпенко. Новичок "чаек" пригодился и в очередном заброшенном голе - через 4 минуты экс-капитан "Краматорска" прошел на Лихачева, а тот не упустил возможности и удвоил преимущество "Мариуполя".

Волки начали отыгрываться еще до первой сирены - один гол под занавес периода забил Орлов.

Преимущество в два мяча "Мариуполь" вернул уже на исходе второго периода-мяч прошел через Стельмаха, обеспечив комфортное преимущество своей команде. Однако затем новичок "Волков" Дорофеев перевернул матч с ног на голову - самый результативный защитник чемпионата сделал дубль и сравнял счет на табло.

Равное 3:3 заставило команды играть как можно осторожнее в третьем периоде, потому что битва шла еще до того, как была допущена первая ошибка. "Мариуполь" и "Волки" по очереди перехватывали инициативу, но забить им так и не удалось. Первую ошибку допустили хозяева площадки - Карпенко обокрал защитников киевлян и убежал на свидание со Стельмахом, которое закончилось заброшенной шайбой.

Под занавес периода "Волки" убрали вратаря и заменили его шестым полевым игроком, но это не помогло в очередной раз подписать гол мариупольцев. Таким образом,"Мариуполь" одержал вторую победу подряд, а победный дубль - на счету Севастьяна Карпенко.

Цели:

Ледяные волки: Стельмах (Макаренко); Дорофеев-Жигалов, Лучников-Фолтин, Неверов-Павлов; Сибилевич-Сурин (А) - Панков( А), Хеффернан - Орлов - Анкудинов (К), Калиничев - Булах - Черемнов, Хеффернан, Маландин.

Мариуполь: Дуве (Дмитриев); Скурихин - Пахмурин, Костарев-Васильев, Петрухно (А) - Гуров, Филимонов-Фроленко; Чердак (К) - Корчоха - Карпенко, Бондаренко - Лихачев - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Коваленко.