Шахтер благодаря двум голам под занавес встречи обыграл Рух

Стадник Олена
20 Nov 18:57

Львовяне долго сопротивлялись, но все равно ничью не провели.

В Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся матч 15-го тура УПЛ между донецким "Шахтером" и львовским "Рухом". "Горняки" отпраздновали победу благодаря двум голам в концовке встречи - 2:0.

На 85-й минуте Маркос Антонио поразил дальнюю "девятку" ворот Панькова ударом из-за штрафной соперника. И всего через пару минут Тете установил окончательный счет встречи, пробив между ног вратаря.

"Шахтер" снова догнал киевское "Динамо", которое идет первым с 38 очками в активе.

Рух, в свою очередь, остался десятым, имея 13 очков. То же самое относится и ко Львову, который сегодня обыграл луганскую Зарю.

Голы: Антонио, 85', Тете, 88'.

Шахтер: Трубин - Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили (Конопля, 92') - Майкон, Антонио - Тете, Марлос (Педриньо, 57'), Мудрик (Соломон, 57') - Фернандо (Сикан, 57').

Рух: Панькив - Роман, Белый, Стаменкович, Дидык - Мартынюк (Карасюк, 76'), Сапуга (Федорчук, 54') - Альваренга (Притула, 65'), Таллес, Бойчук (Рунич, 65') - Климчук.

*Предупреждения: * Дидык, Бойчук, Альваренга.