"Шахтер" добыл победу в УПЛ, пропустив гол на последней секунде. Видео

01 May 18:58

Донецкий "Шахтер" легко обыграл дома "Днепр-1" в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча на столичном НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2:1.

Гости ничего не смогли организовать в атаке на протяжении всего матча, пропустив два безответных гола. Критическими оказались ошибки 19-летнего защитника "Днепра" Арсения Батагова.

На 24-й минуте Батагов потерял мяч, и касание Дентиньо пробило из штрафной без шансов для вратаря.

В конце тайма тот же Батагов отдал ответный голкиперу, Дентиньо перехватил пас и отдал его на пустой Тет.

После этого "горняки" расслабились и пропустили гол на последних секундах. После удара с фланга Трубин играл медленно, а Хобленко сделал счет 2:1.

Донецкая команда набирает 48 очков и на 7 очков опережает вторую"Зарю". Луганчане проведут свой матч 24-го тура против "Минайи" 2 мая.

Шахтер - Трубин, Додо, Хочолава, Матвиенко, Кривцов, Майкон, Степаненко, Алан Патрик, Тете, Дентиньо, Соломон.

Днепр-1-Юрчук, Сваток, Дубинчак, Тейлор, Дуглас, Когут, Ди Франко, Батагов (Билл, 61), Булеца, Довбик, Чуже.

Предупреждения: Тейлор (30), Ди Франко (30), Когут (45), Додо (54).

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", накануне стало известно, что "Шахтер" может купить Бога, чтобы убедить итальянского тренера возглавить клуб.