Шахтер добыл разгромную победу над Десной

Сацюк Андрій
14 Mar 19:10

"Горняки" огорчили соперника четырьмя безответными голами.

В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" разгромил "Десну". Матч, проходивший на киевском НСК "Олимпийский", завершился со счетом 4:0 в пользу "горняков".

Команда Луиса Кастро вышла вперед на 34-й минуте. "Шахтер" заработал пенальти, который Тете уверенно реализовал. Десна могла бы восстановить паритет, но после удара Андрея Тотовицкого мяч попал в штангу.

На 75-й минуте "Манор Соломон" удвоил преимущество номинальных хозяев. Через две минуты израильский полузащитник оформил дубль. А после этого второй гол забил Тете.

После этой победы "Шахтер" набрал 39 очков. "Горняки" занимают второе место в турнирной таблице, отставая от "Динамо" на четыре очка. Жвачка идет четвертой (30 очков).

Голы: Тете 34 (пен), 80, Соломон, 74, 77.

Шахтер: Трубин-Додо, Матвиенко, Кривцов, Бондарь-Тете (Тайсон, 81), Алан Патрик (Судаков, 81), Маркос Антонио (Марлос, 60), Майкон — Соломон (Коноплянка, 81), Мораес (Дентиньо, 71). Десна: Мимо (Литовка, 88) - Тамм, Имереков, Полегенко, Мостовой-Картушов (Сухоцкий, 86), Огиря, Гуцуляк-Калитвинцев (Арвеладзе, 76), Тотовицкий (Безбородко, 86), Чепурненко (Дегтярев, 46).

Предупреждения: Огиря 30, Имереков 34-Матвиенко 40, Додо 67.