"Шахтер" добыл волевую победу, забив 6 мячей, и опередил "Динамо" в УПЛ

03 Dec 18:53

Донецкий "Шахтер" одержал крупную победу над ФК "Львов" в 17-м туре Премьер-лиги Украины. Подопечные Роберто Де Дерби оказались сильнее на поле столичного НСК "Олимпийский" - 6:1.

Горняки, как и ожидалось, перехватили инициативу с самого начала матча. Однако первая вылазка львовской команды к воротам соперника закончилась голом. Нападающий сборной Ганы Эрнест Антви подошел к трем защитникам, а затем резко пробил - мяч от штанги оказался в сетке.

"Шахтер" одержал волевую победу над "Львовом".

Этот момент никак не повлиял на ход игры. "Шахтер" много владел мячом, но не мог создать угрозы воротам львовян. Только на последней минуте первого тайма хозяева заставили ошибиться соперника, который сфолил в их штрафной. В итоге Тете реализовал бросок с "точки" и сравнял счет.

"Шахтер" победил "Львов".

Вторая половина встречи началась с быстрого года "Шахтера". Отличился бразильский легионер Педриньо, который замкнул подачу головой с фланга защитника Виктора Корниенко.

Тренер "горняков" Роберто Де Дзерби.

После этого шахтеры не замедлили шаг. "Шахтер" попытался забить третий гол, чтобы заранее снять все вопросы о победителе. В итоге на 77-й минуте подопечные Де Дерби снова забили: молодой Бондаренко замкнул передачу Мудрика спереди.

А на 81-й минуте львовяне остались в меньшинстве, реализовав еще один пенальти в свои ворота. Капитан команды Махмутович был удален с поля, а бразилец "Шахтера" Марлос нанес 11-метровый удар. Гостей добили опытный оранжево-черный опорник Степаненко, отличившийся красивым дальним ударом под перекладину, и молодой Коноплянка.

Таким образом, донецкая команда набрала три очка и вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата, опередив "Динамо". В то же время киевляне проведут свой матч 4 декабря на выезде с "Вересом".

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, бразильский легионер "Шахтера" Тете может получить украинское гражданство.