Шахтер едва не проиграл в своем первом матче в 2021 году

21 Jan 18:15

Виктор Коваленко сохранил ничью для партнеров.

Шахтер в конце матча добавил оборотов / фото fcshakhtar.com

Шахтер добавил обороты в конце матча / фото fcshakhtar.com

Донецкий "Шахтер" провел первый матч в 2021 году - команда Луиса Кастро встретилась с Лехом Познанским в контрольном матче на сборах в Турции.

Матч завершился вничью 1:1. В середине второго тайма польская команда открыла счет. Однако в компенсированное арбитром время "горняки" получили право пробить пенальти. Виктор Коваленко реализовал пенальти и спас команду от поражения.

Обратите внимание, что каждая из половинок Кастро была выпущена по разным составам.

Голы: Мархвинский, 58, Коваленко, 91

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Болбат, Бондарь, Матвиенко, Чиприано, Майкон, Судаков, Патрик, Тете, Коноплянка, Мораес.

Шахтер (2-й тайм): Пятов, Корниенко, Витао, Хочолава, Додо, Степаненко, Маркос, Соломон, Коваленко, Дентиньо, Фернандо.

Подготовка "Шахтера" ко второй части сезона: что нужно знать

• "17 января" Шахтер " отправился на первый зимний сбор в Турцию. Они запланировали 4 спарринг-сессии.
  • Следующий матч "Шахтер" проведет 23 января против болгарского "Лудогорца".