Шахтер эффектно разгромил Десну в чемпионате Украины

14 Mar 18:59

Горняки продолжают погоню за киевским "Динамо".

Тете открыл счет с пенальти / фото ФК Шахтер

"Шахтер" на "Олимпийском" в Киеве принимал "Десну"в 18-м туре чемпионата Украины. "Горняки" победили с крупным счетом.

Счет в матче был открыт в середине тайма - после просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота "Десны", который реализовал Тете. Гости могли отыграться еще до перерыва, но после удара Андрея Тотовицкого мяч попал в штангу.

Во втором тайме "Шахтеру" удалось сделать счет разгромным. Манор Соломон сначала завершил красивую атаку после двух пасов пяткой, а затем обыграл соперника и оформил дубль. Три минуты спустя Тете также оформил дубль после сольного паса.

"Шахтер" набрал 39 очков и отстает от "Динамо" на 4 очка. У "Десны" 30 очков и четвертая позиция.

Голы: Тете, 34 (с пенальти), 80, Соломон, 74, 77

Украинская Премьер-лига: Раунд 18

• 18-Первый тур чемпионата Украины состоится 13-14 марта: где и когда смотреть матчи.
  • 13 марта состоялись два стартовых матча: "Ингулец" победил "Минаю", а "Днепр-1 "разгромил " Ворсклу".
  • "Колос" одержал сокрушительную победу над "Мариуполем".
  • "Динамо" на выезде обыграло "Зарю", а Сергей Сидорчук забил один из лучших голов сезона.

Автор: Антон Дударь

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР

олимпийские игры

Крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте